Впервые в Днепропетровске российский поэт, литературный критик,литературовед, издатель Дмитрий Кузьмин

0
32

Впервые в Днепропетровске российский поэт, литературный критик,литературовед, издатель Дмитрий КузьминСегодня с 17-00 до 19-00 в музее «Литературное Приднепровье» (пр. Карла Маркса, 64) пройдет презентация журнала «Воздух» Дмитрия Кузьмина, его последних номеров, и книги «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии» одного из постоянных авторов журнала «Воздух» Максима Бородина.



«В рамках нашего поэтического вечера подразумевается выступление таких известных поэтов, как Дмитрий Кузьмин и Максим Бородин, авторов актуальной современной поэзии. Каждый из них представит вниманию днепропетровцев свои творения: Дмитрий Кузьмин – журнал «Воздух», а Максим Бородин – книгу «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии», – рассказал журналисту ИА «Время» организатор поэтического вечера Александр Мухарев. – Главный редактор журнала «Воздух» Дмитрий Кузьмин расскажет о структуре журнала, представит последние номера журнала, а затем предоставит слово самому известному в Днепропетровске поэту – Максиму Бородину, которому посвящён не один блок материалов в самом новом из вышедших номеров. А потом и Максим Бородин прочтет свои стихи из новой книги «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии».

По словам Александра Мухарева, кроме своих стихов Максим Бородин представит зрителям и слушателям авторские фотографии, собранные в циклы: «Город без анестезии» – поэтические крыши города Днепропетровска, «Предметы джаза» – джазовые стандарты в исполнении гвоздей, рюмок и крючков, «Под ногами» – из жизни думающих муравьев, «Крылья внутреннего пользования» – чего не хватает бабочкам, «Облаками вниз» – разговор дымовых труб и облаков, «Люди» – просто люди и «Психи». Фотографии будут своеобразным фоном для поэзии.

В ходе презентации пройдет продажа книг и журналов.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here