Режиссер из Днепропетровска снял бизнесменов в ролике о войне

0
15

Режиссер из Днепропетровска снял бизнесменов в ролике о войнеНа видео максимально воссоздали события 1941-1945, даже чашки, из которых пьют «немцы», раритетные



Днепропетровский режиссер закончил основные съемки для видеоролика, посвященного 65-летию Великой Победы. Начиная с 2003 года, к 9 мая он создает небольшие сюжеты, напоминающие современникам о подвиге советских солдат. «Я делаю это не для ветеранов, они прошли войну и все прекрасно помнят. Я хочу, чтобы молодежь знала, что это не американцы с высадкой в Нормандии победили во Второй мировой войне, а советские солдаты спасли весь мир ценой своих жизней», – рассказал Евгений.

Съемки последнего видео прошли под Мордвиновкой Мелитопольского района. Вместо профессиональных актеров Вагнер привлек к работе участников местного историко-патриотического общества «Противостояние». «Я уже пятый год сотрудничаю с этими ребятами. С ними очень легко работать, несмотря на их статус в жизни (многие из них удачливые бизнесмены). Если их руководитель Евгений Горлачев говорит им: «Немцы» роют окопы, «красноармейцы» ставят палатки», – все выполняют команду», – рассказывает Вагнер.

К тому же, костюмы и оружие у «актеров» личные, так что съемочная группа привозит лишь видеоаппаратуру. Режиссер старается максимально воссоздать в кадре военную эпоху – начиная от эмоций и заканчивая бытовыми мелочами. Даже чашки, из которых немцы пьют в кадре, раритетные и созданы не позднее 1945-го. Но в этом году он решил добавить компьютерную графику – на экране появятся цифровые танки и самолеты.

Это будет небольшой ролик – до двух минут по времени, в нем Евгений хочет показать отдельные эпизоды войны 1941, 1943 и 1945 годов. «Завершающим аккордом станет строй стариков-ветеранов», – поделился замыслом режиссер. К слову, последние кадры с ветеранами он будет снимать 6-7 мая, а потом монтировать ночью, чтобы видео было полностью готово к празднику. Премьера состоится на городских телеканалах в День Победы.

ВИДЕО ВАГНЕРА В МОСКВЕ И СЕВАСТОПОЛЕ

Видеоработы Евгения Вагнера, посвященные военной тематике, ценятся далеко за пределами Днепропетровска и даже страны. В частности, его ролики демонстрируют в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Также их можно увидеть в одном из музеев Севастополя.

– Источник: Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here