21 апреля, Jamaican Spring

0
15

21 апреля, Jamaican Spring

21 апреля, Jamaican Spring

Группа ДабРа в начале пати будет дарить радость и ДобРо своим живым выступлением.

После Вас ждут лучшие представители UK Даба а также мэш ап в стиле классической ямайской саундсистемы! Пожалуй, впервые UK DUB ‘выбирается’ на днепропетровский танцпол и мы надеемся, что он тут приживется)

А ценителей &gt,170 BPM ждут любимые рагга-джангл трэки! На Jamaican Spring будет много разнообразной музыки, каждый найдёт свой стафф)


Гости:



Double D (Roots Levi Sound) | KYIV

MC Bagrationy & Motsart | KYIV & DP

MJ NOOKER | KYIV

ДабРа! | DP

D-White (Urban, IJC, HB) | DP

Max Rider Urban, Monolit P., Euphoria, DP) | DP

Rogueshot (Urban, IJC) | DP

Nice of Tribe | DP

BONUS:

Живое выступление регги-группы!

Саудсистем-лайк мэш ап!

Только самый лучший материал с жирностью винилового звука!

Фристайл и риддим от МС Bagrationy

Где, когда, почём

Днепропетровск, клуб Глянец, ТЦ Мост-Сити-центр, 2-й этаж, ул. Глинки 2

21 апреля 2012, начало в 12:00

40 UAH с учетом перепоста

50 UAH c флаером или для приезжих (при предъявлении проездного документа)

60 UAH если мимо проходили и решили зайти так

00 UAH именинникам этого уик-энда (обязетльное предъявление паспорта/студенческого/водит. удост., не ксерокопии)

Some wiki:

Запомните, дети, Dub – это не Dubstep, это самостоятельный музыкальный жанр, возникший лет за 30 до Dubstep’а, и эти два стиля едва ли можно назвать родными (особенно если сравнивать даб с последними трендовыми дабстеп релизами).

Даб (англ. dub) музыкальный жанр, возникший в начале 1970-x годов на Ямайке. Первоначально записи в этом жанре представляли собой песни реггей с удалённым (иногда частично) вокалом. С середины 1970-х годов даб стал самостоятельным явлением, считающимся экспериментальной и психоделической разновидностью реггей. Музыкально-идейные наработки даба дали рождение технологии и культуре ремиксов, а также прямо или косвенно повлияли на развитие новой волны и таких жанров, как хип-хоп, хаус, драм-энд-бэйс, трип-хоп, даб-техно и других.

Регги (англ. reggae) ямайская популярная музыка, появившаяся в 1960-е годы. Рэгги может быть одновременно и танцевальной, и релаксационной, и протестной музыкой, что следует из традиций африканской культуры, в которой ритм, танец и музыка сосуществуют с прочими явлениями и событиями. К особенностям стиля относится раскачивающийся ритм с ударением на слабые доли такта (2-ю и 4-ю вместо традиционных 1-ой и 3-ей), ведение мелодии бас-гитарой в сочетании с ритмической функцией гитары.

Рагга-джангл (англ. ragga jungle) драм-н-бэйс с рагга-вокалом, направление музыки, возникшие в 1989 1990 годах. разновидность джангл, стиль электронной музыки, сочетающий в себе джангл с обильным испоьзованием реггей-мотивов.

Музыка джунглей родилась в Лондоне, столице страны, которая до сих пор остаётся прародительницей новых музыкальных течений. Навеяна она чёрной музыкой Rap, Dub Reggae, Reggae, Raggae Dancehall, Garage и Soul. Jungle начал развиваться в 1991 году, когда такие rave-группы как The Prodigy, использовали breakbeatы из Hip-Hop записей прокрученных на Techno скорости (145-150 ударов в минуту). С этого времени, эта музыка стала известна под названиями – Breakbeat или Hardcore. Повторяющиеся Hardcoreовые breakbeatы и грохочущие басс-линии вытягивали всё больше и больше чёрной молодёжи на rave-сцену.

Глянец, пати-кафе

ул. Глинки, 2, тел.: 790-30-00

Время: 21:00

Цена билета: 40 – 60 грн.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here