17 апреля, ФИЛЬМ «ЗЕРКАЛО» В АРТ-ЦЕНТРЕ КВАРТИРА” КИНОКЛУБ С ИРИНОЙ НИКИТИНОЙ”

0
48

17 апреля, ФИЛЬМ ЗЕРКАЛО В АРТ-ЦЕНТРЕ ‘КВАРТИРА’ КИНОКЛУБ С ИРИНОЙ НИКИТИНОЙ

ФИЛЬМ ЗЕРКАЛО В АРТ-ЦЕНТРЕ ‘КВАРТИРА’

КИНОКЛУБ С ИРИНОЙ НИКИТИНОЙ

17 апреля, в 16.00 на мансарде в арт-центре Квартира состоится skype-мост с Ириной Никитиной, на котором будет представлен фильм Андрея Тарковского Зеркало.

17 апреля в 16.00, Нина Румянцева и Ирина Никитина вновь приглашают ценителей хорошего кино в арт-центр Квартира на просмотр и обсуждение фильма Андрея Тарковского Зеркало. На предыдущей встрече все дружно согласились: да, конечно, апрель это месяц Тарковского. Но когда речь зашла о выборе фильма оказалось, что у каждого свой любимый фильм этого режиссёра. После долгих дебатов всё же определились: смотрим Зеркало!

Нина Румняцева, киноклуб с Ириной Никитиной:

&hellip, В одном из эссе, посвящённом этому фильму, я прочла такие строки: Интересно, что этот фильм с годами раскрывает все больше смыслов и граней, как будто смотришь в зеркало на другие зеркала. И в каждом из них все равно находишь и свое отражение, неизбежно искаженное образом твоего времени. Даже путешествие героя в его детство воспринимается как собственное воспоминание, как попытка найти объяснения своих настоящих слов и поступков в тех далеких событиях…

Что думаете вы об этом фильме? Давно ли его смотрели впервые? Пересматривали? Ещё не смотрели вовсе?

В любом случае, каждая встреча с фильмом Андрея Тарковского это Событие. А если в разговоре о Тарковском примет участие Ирина Михайловна Никитина то это уже праздник.

И не забудьте: в прошлый раз мы договорились, что каждый участник наших киноклубных посиделок составит свой список Топ-10 лучших фильмом всех времён и народов.

Справка:

Зеркало


Режиссер: Андрей Тарковский, сценарий: Александр Мишарин, Андрей Тарковский, оператор Георгий Рерберг, композитор Эдуард Артемьев.

Производство: киностудия ‘Мосфильм’, 1974г.

Арт центр Квартира


Адрес: г.Днепропетровск, Красная пл.,3-1

– – – – – – – – – – – – – – – –

t. 056 371 45 22

https://artkvartira.dp.ua https://community.livejournal.com/kvartira_ua https://vkontakte.ru/club6351694

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here