КИНОГРУППА «ANTRETEN»

0
13

Смотрим фильм Маленький Николя, 2009 г., реж. Лоран Тирар, Франция, Бельгия, комедия.

На самом деле я знаю почему я не знаю кем я хочу стать. Это потому что моя жизнь мне нравится и я не хочу, чтобы она менялась&hellip, из размышлений главного героя киноленты маленького Николя.

Великолепный, естественный, легкий и непосредственный фильм, наполненный ароматом детства с изобилием страхов, фантазий, задумок и приключений.

Взрослая аудитория останется в восторге!

Свое начало киногруппа ANTRETEN берет с организации одноименного киноклуба , что в переводе с немецкого языка означает НАЧИНАНИЕ. Собственно начать что-либо означает, что кто-либо пребывает в процессе творения данной вещи и располагает громадным резервом сил. Мысль о создании и проведении клуба появилась еще в 2010 году. Сама идея киноклуба как идея изучения киноискусства и обсуждения фильмов не нова, а лишь продолжение традиций начатых еще в 20-х годах прошлого столетия. Это также идея образования в сфере кинематографа, в смысле вкусного, наполняющего, удовлетворяющего кино и одновременно вера в то, что искусство может дать надежду на добропорядочность. Мысль о проведении свободного времени на благо своего внутреннего развития привела к трансформации киноклуба в киногруппу, где каждый участник группы задает направление внутреннему движению души. Слово группа предполагает объединение людей в кинопространстве не только для совместного просмотра фильма, но и для совместного общения, обсуждения, переживания, чувствования, осмысления и если хотите бытия. Хочу подчеркнуть, что совместный просмотр предполагает наличие большего экрана, что создает объемность визуального и звукового ряда. Так же и ощущения каждого участника при просмотре фильма становятся объемнее благодаря присутствию других членов киногруппы, что дает возможность трансформировать объем внутри себя. Совместное переживание действа рождает сопричастность одновременно как к внешним изменениям в мире, так и к внутреннему сокровенному душевному содержанию. В этом смысле процессы, происходящие в киногруппе важнее, чем результат. Стопроцентная включенность телом, т.е. своим физическим присутствием и душой, только здесь и сейчас, именно это имеет значение. Состояние включенного сознания каждого участника группы это важно, потому что в этом есть смысл.

Дата: 16.10.2016

Квартира, Арт-Центр

ул. Красная Площадь, 3-1. Мансарда

Время: 17:00

Цена билета: 60 грн.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here