17 февраля, Концерт Александра Софронова

0
18

17 февраля, Концерт Александра Софронова

17 февраля, Концерт Александра Софронова

Концерт Александра Софронова (лучший композитор в современной авторской песне СНГ)



17 февраля, в 19.00 в арт-центре ‘Квартира’ состоится концерт Александра Софронова, широко известного автора -исполнителя, который по праву считается одним из лучших

композиторов в современной авторской песне СНГ.

– Авторская песня, поясняет Александр, – жанр довольно широкий, и нельзя сказать, что это только городской романс или песня о туризме. В ней может быть и джаз, и рок-н-ролл, и блюз. Если эта песня несет в себе мысль и образ не в стиле дело! У меня, например, есть и романсы, и темы былинного плана, и блюзы. Но все это – моя авторская песня потому, что в ней есть поэзия и музыка.



Песни Александра Софронова поются любителями жанра по всей России и СНГ на многочисленных фестивалях и концертах. В песнях Александра, помимо собственных стихов, звучат стихи Николая Гумилева, Николая Заболоцкого, Юрия Лореса, Сергея Каплана, Владимира Бережкова, Александра Воронина, Сергея Татаринова и других прекрасных поэтов. География гастролей Александра с музыкантами от Тель-Авива и Хельсинки до Якутска и Читы, а дискография насчитывает больше десятка альбомов в сольном, дуэтном и ансамблевом исполнении.



Автор-исполнитель из Москвы Александр Софронов своим безусловно талантливым творчеством заслужил признание у слушателей, зрителей и коллег по цеху. Предвзятое и внимательное отношение к стихам, на которые написана многогранная, красивая и легко запоминающаяся музыка, актёрское мастерство при создании притягательного сценического образа для ценителей акустической музыки, и, кроме того, великолепная игра на гитаре и прекрасное владение голосом вот составляющие успеха этого автора,

поэт, автор-исполнитель Сергей Каплан.



Александр Софронов не боится экспериментировать, и поиски часто приносят удивительные находки. Так, в начале 1990-х годов в соавторстве с Сергеем Капланом он написал музыкально-поэтический спектакль ‘Постскриптум’ по мотивам сказки ‘Маленький принц’ Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакль поставили несколько театральных коллективов страны.

А в середине 2000-х, в Петрозаводске, ему довелось выступать с Национальным Государственным Ансамблем песни и танца Кантеле. И уже следующее совместное выступление Александра Софронова и Кантеле состоялось в Московском театре Новая опера. Или взять победу на Грушинском фестивале в 2000 году, когда барду впервые аккомпанировал гусляр.










Посмотреть и послушать:


https://www.youtube.com/watch?v=xmQgwtau6JQ&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=3Y465ocDXZA

https://www.youtube.com/watch?v=1j-HWvU3v7g

https://www.youtube.com/watch?v=n6x2yw8xtt8



Начало: 19.00


Адрес: Днепропетровск,

ул.Красная пл 3.кв.1


Стоимость билетов:

50 грн – предварительная продажа

60 грн – в день концерта

Справки:

056 371 45 22

050 42 11 30
4




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here