5 февраля, tex-mex company, Cotton Bar

0
73

5 февраля, tex-mex company, Cotton Bar

5 февраля, tex-mex company, Cotton Bar

Жанр: кавер-версии мастеров рока, блюза, кантри-рок

Состав: Валерий Чибичик (лидер вокал, гитара), Олег Калиниченко (гитара-басс, бек.вокал), Александр Десятниченко (барабаны, бек.вокал)

Город, страна: Донецк /Украина/

Сайт: www.rockincactus.com



Корни музыки группы Тех-Мех – в творчестве великих команд поколения 60-70-х: Lynyrd Skynyrd, Creedence Clearwater Revival, The Allman Brothers Band, ZZ Top, Rolling Stones, Led Zeppelin, Free, Bad Company, а также звёзд блюзовой гитары Jimi Hendrix, Stevie Ray Vaughan, Johny Winter, и многих других.



Группа была основана в 1996 году под названием Blak & White. В том же году группа стала победителем фестиваля Живи и помни среди рок-исполнителей, проводившемся в городе Донецке.



С 1997 по 2004 год музыканты группы, уже под новым названием TEX-MEX, выступают в Польше, в таких городах, как Краков, Закопаны, Катовице, Лодзь, Варшава, Торунь, Криница Морска, Гданьськ, Сопот, Гдыня. Концерты проходят, как на больших площадках, так и в малых камерных клубах, вызывая большой интерес публики, а так же прессы, радио и телевидения. В Польше группа TEX-MEX участвует в совместных проектах с музыкантами из Польши, Канады, Америки и Белоруссии, работая в стилях блюз, рок, кантри, фолк, диксиленд.



В настоящее время, группа работает на киевских площадках, исполняя кавер-версии мастеров рока, блюза, кантри-рока, являясь резидентами таких клубов, как Docker ABC, Docker Pub, Jeppsen Blues, Бочка и 44, в следующем составе: Валерий Чибичик лидер вокал, гитара, Олег Калиниченко- гитара-басс, бек.вокал, Александр Десятниченко- барабаны,бек.вокал. В своей работе TEX-MEX исповедует такие принципы: драйв, склонность к импровизации, узнаваемость, работоспособность, верность стилю и корням.

Коттон Бар (Cotton Bar)

Начало: 20:00

Адрес: ул. Шолом-Алейхема, 5, Центр (ЦУМ)

Тел.: 744-85-76

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here