Бойня в Каире: подтверждена гибель 35 человек

0
18

Бойня в Каире: подтверждена гибель 35 человек

В то же время, как сообщает местное телевидение, количество жертв составило уже 42 человека, пострадали 322.

События в Каире египетская армия уже назвала ‘террористической атакой на военный объект’, заявив, что Братья-мусульмане пытались штурмом взять здание, где находится Мурси. Ранее в армии сообщали, что в ходе столкновений погиб один офицер, около 40 человек получили ранения.

В то же время, представители Братьев-мусульман утверждают, что они проводили мирный протест под стенами здания, а военные атаковали их первыми. Кроме того, по их данных количество жертв может составить около 50 человек.

К настоящему времени район нападения полностью блокирован, задержаны порядка 200 участников беспорядков. Обстоятельства инцидента выясняются.

***

В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.

Сразу же после объявления о смене власти, значительная часть руководства исламистского движения была объявлена в розыск. Кроме того, под домашним арестом содержится свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси.

Оставшиеся на свободе лидеры египетского движения Братья-мусульмане 5 июля призвали своих сторонников выйти на улицы и площади городов, чтобы выразить несогласие новой власти.

Источник: bigmir.net



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here