Днепропетровские активисты проиллюстрировали сговор власти с «донецкими»

0
19

В Днепропетровске продолжается бессрочная акция протеста партии ‘Відродження’ под стенами Днепропетровской ОГА. Как сообщалось ранее, кандидату от партии на пост мэра Днепропетровска Анатолию Крупскому и кандидатам от партии ‘Відродження’ в Днепропетровский городской совет местная избирательная комиссия незаконно под формальным предлогом отказала в регистрации.

В руках митингующих плакаты Банду Вілкула та Курячого – геть! (Курячий как кандидат от действующей власти баллотируется от Блока Петра Порошенко, Вилкул от команды бывших регионалов). Для иллюстрации этого противоестественного союза активисты раздавали конфеты Рошен, одетые на пластиковые вилки.

Участник акции Михаил говорит: Конфеты Рошен на вилках это символ преступного сговора власти и оппозиции. Мы хотим, чтобы люди знали, что Оппозиционный блок Александра Вилкула и Блок Петра Порошенко сговорились между собой и хотят захватить власть в городе. Именно поэтому они с таким рвением не пускают Відродження на выборы. Это беззаконие! Мы жители Днепропетровска должны сами выбирать власть в городе.

Ранее, Анатолий Крупский заявил: ‘Мы видим применение административного ресурса, давление на членов ТИК в результате которого мы имеем двойников по кандидатам в мэры, по лидерам нашей партии и даже партию-двойника. Это говорит о том, что используются грязные технологии. Состав нашей команды, вероятно, вызывает недовольство действующей власти, они видят в нас конкурентов. Но мы будем работать по закону и победа будет за нами’. А вчера Днепропетровский окружной административный суд вынес постановление, в котором признал незаконной бездеятельность городской избирательной комиссии, отказывающейся зарегистрировать для участия в местных выборах городскую организацию партии Відродження. Эксперты-политологи же считают неформальной коалицию партии власти и Оппозиционного блока доказанным фактом и ключевым элементом стратегии БПП на грядущих местных выборах.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here