Администрация президента на выборах в Днепропетровске поддерживает «Оппозиционный блок» – эксперты

0
13

Тенденции избирательной кампании в Днепропетровске свидетельствуют о том, что Блок Петра Порошенка и Оппозиционный Блок работают в одной упряжке. К такому выводу, проанализировав ход избирательной кампании, пришли известные украинские политологи. – Перед угрозой потери Днепропетровска БПП согласен на все, даже на союз с ОП. Конечно, украинская политика знала много случаев резкой смены политического курса, но такой вопиющей не было давно. Недавние ярые оппоненты, БПП проведший успешные выборы на фоне борьбы с регионалами и Оппозиционный Блок, который настойчиво кричит о своей оппозиционности всему, что происходит в Украине, вдруг решили объединиться в Днепропетровске. Даже интересно за что так повезло нашему городу? – задается вопросом политолог Андрей Шулика.

По его словам в днепропетровских избирательных комиссиях большинство составляют представители ОП и БПП, которые вместе принимают решения. К ним же присоединились представители Самопомощи. Связь етих некогда враждующих политических сил подтверждает неожиданный отказ ветерана днепропетровской политической сферы Куличенко в пользу не популярного и малоизвестного Курячего, а также отказ в регистрации господ Крупского и Ступака и гражданской организации Опора, как наблюдателя в Днепропетровске. – Могу предположить, что слишком много коррупционных схем сегодня завязаны в Днепропетровске и в Киеве. Их настолько боятся потерять, что готовы поддержать кого угодно, лишь бы потоки денег не иссякали, – написал на своей страничке в Facebook Андрей Шулика.

В том, что на выборах в Днепропетровске БПП и ОП это одного поля ягоды уверена политолог Виктория Полянская. По ее словам, сегодня крайне сложно отрицать то, что ‘Солидарность’ и Администрация президента связаны с командой кандидата в мэры от Оппозиционного блока. Все вопросы отпали после того, как кандидат от ‘Солидарности’ на встрече с учителями Днепропетровска не только выступал на одном и том же мероприятии вместе с кандидатом в мэры от Оппозиционного блока, но и предоставил слово последнему. Не пойму, они случайно там встретились? – рассказала Виктория Полянская (

https://www.facebook.com/victoria.polyanska?fref=ts

).

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here