Какой будет погода в ноябре

0
57

Ноябрь решил последовать примеру своих осенних братьев-месяцев и не спешит приближать в Украину зиму. Сохранять тепло ему помогает десятая изотерма (так обозначают зоны одинаковой температуры на метеокартах) сейчас она простирается от Балкан на юге Европы до наших северных границ. И пока во Франции из-за снегопадов 200 тысяч домов остались без света, в Италии от ураганов и проливных дождей погибло 11 человек, а в России уже практически началась зима, наш народ все еще ходит в легкой одежде и без зонтов.Однако жарко тоже не будет. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в ноябре средняя температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +7 градусов по Цельсию. Начало месяца будет теплым и влажным, пишет segodnya.ua

‘Украина начинает ноябрь с антициклонической погодой. Дожди вряд ли будут, снег тем более. Туманы и дымки будут возникать и ухудшать видимость на дорогах. Высокая температура воздуха с октября переходит на ноябрь: сегодня в течение дня в Украине +12…+17 градусов, на западе и юге +15…+20 градусов. Прохладнее погода ожидается в Сумской, Харьковской и Луганской областях, +9…+13 градусов. Немного усилится ветер, поэтому, надеюсь, он сможет рассеять туман с влажными облаками. В Киеве 1 ноября осадков не ожидается, местами туман, в течение дня около +14 градусов. Ближе к выходным немного похолодает, однако это снижение температуры воздуха будет мягким, до +9…+15 градусов. Можно поделать всю предзимнюю работу и еще нагуляться в парках’, говорит синоптик Наталья Диденко.

Но уже во второй декаде воздух будет холоднее.

‘Во второй половине ноября в Украине, кроме южной части страны, осуществляется переход средней суточной температуры воздуха через 0 градусов, вероятно образование снежного покрова. Среднемесячное количество осадков составляет 3061 мм, в Карпатах, в Закарпатье до 62142 мм’, говорят в Укргидрометцентре.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here