От имени фискальной службы рассылают письма с вирусами

0
13

Государственная фискальная служба (ГФС) констатирует, что от ее имени проводится рассылка писем с вредоносным программным обеспечением. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

21 марта 2018 года зафиксировано значительное количество спам-рассылок писем, распространяемых посредством электронной почты в сети Интернет.

Письма содержат вредоносное программное обеспечение и отправляются якобы от имени Государственной фискальной службы Украины.

‘Учитывая это, сообщаем, что отправка спам-сообщений происходит с электронных ящиков, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службе Украины’, – говорится в нем.

Пример спам-сообщения: ‘Официальное письмо-обращение руководителю предприятия. В течение января-ноября 2016 подразделениями контроля за проведением расчетных операций выявлены нарушения налогового законодательства, доводим до вашего сведения, что это является основанием выдвижения подозрения в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей). Просим вас ознакомиться с письмом исполнительной службы и сообщить об этом руководителю предприятия’.

К уведомлению прилагается файл, содержащий вредоносное программное обеспечение.

ГФС просит налогоплательщиков внимательно читать электронный адрес отправителя письма и проверять ее достоверность.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here