Да будет безвиз!

0
27

Да будет безвиз!



Сегодня, 11 мая, Совет Европейского союза (ЕС) проголосовал за предоставление безвизового режима для граждан Украины. Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент ‘Радио Свобода’ Рикард Йозвяк.

‘Совет ЕС одобрил визовую либерализацию для Украины. Осталось только подписание 17 мая, в 14:30’, – сообщил Йозвяк.

Министры стран Евросоюза по вопросам сельского хозяйства и рыболовства в большинстве своем одобрили предоставление безвизового режима Украине. За соответствующее решение проголосовали большинство министров.

Сегодняшнее голосование ранее анонсировал журналист ‘Радио Свобода’ Рикард Йозвяк. ‘Министры ЕС по сельскому хозяйству и рыболовству подтвердят визовую либерализацию для Украины 11 мая около 10 утра’, – написал он.

Данное голосование стало последним в процедуре либерализации визового режима для граждан Украины. Далее – подписание соответствующего документа 17 мая в Страсбурге президентом Европарламента Антонио Тальяни и представителем Мальты – страны-председательницы в ЕС. Спустя 20 дней после того, как данное постановление будет опубликовано в официальном вестнике Евросоюза, безвизовый режим для граждан Украины, наконец, вступит в юридическую силу.


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here