Как выбрать квартиру для аренды во Львове*

0
109

Современный человек не сидит на месте, он постоянно находится в поисках лучшего места для работы или учебы, что нередко требует от него переезда в другой город или регион. Со временем нам всё проще становится менять место жительства, однако периодически перед нами снова встает проблема поиска подходящей квартиры. В нашей статье вы узнаете, как правильно арендовать квартиру на длительный срок во Львове. Вы получите несколько полезных советов, которые помогут снять комфортное жильё и не попасть при этом в руки мошенников.

Аренда квартиры в городе Львов

Большинство людей хотят сэкономить и занимаются поиском квартиры самостоятельно, однако такой подход довольно быстро показывает свою неэффективность. После длительных безуспешных попыток найти подходящий вариант, мы все же решаем обратиться за помощью к профессионалам. Здесь главное не попасть в одну из популярных мошеннических схем. Чтобы обезопасить себя от недобросовестных компаний, предварительно наведите справки и проверьте информацию о ней в интернете, ознакомьтесь с отзывами прошлых клиентов и убедитесь, что выбранное вами агентство работает во Львове уже несколько лет. Надежная фирма обычно имеет постоянный юридический адрес и заботится о своей репутации.

Также рекомендуем сразу определиться, интересует вас аренда однокомнатной квартиры или шикарные просторные апартаменты. Особенно важно учитывать это при долгосрочной аренде, ведь с наступлением зимы вам придется платить за отопление, и сумма оплаты будет зависеть именно от количества квадратных метров арендованного вами жилья.

После того, как вы найдете подходящую квартиру, поинтересуйтесь у арендодателя, согласен ли он заключить договор об аренде. Как правило, об этом условии заботится агент недвижимости. Он также предупреждает владельца о необходимости предоставления оригиналов документов, подтверждающих право собственности, и паспорта. Однако если вы нашли жилье самостоятельно, хозяин квартиры может отказаться от подписания договора. В таком случае советуем вам найти другой вариант квартиры.

Ещё одним важным моментом во время принятия решения об аренде могут стать соседи. Во-первых, с их помощью моно точно убедиться, действительно ли ваш арендодатель является законным владельцем квартиры. Во-вторых, у соседей можно узнать, как долго здесь задерживаются жильцы и по каким причинам съехали предыдущие квартиросъемщики.

Как составить договор аренды?

Это важный и полезный документ, который позволяет урегулировать права и обязанности хозяина квартиры и арендатора, а также избежать множества недоразумений в будущем. Вы можете скачать образец договора в интернете, однако лучше воспользоваться услугами риелтора. Он поможет вам заполнить все необходимые пункты и предоставит на подпись обеим сторонам готовый документ.

Вот несколько основных моментов, которые указываются в договоре:

  • паспортные данные хозяина квартиры и арендатора,
  • сведения о квартире (адрес, общее состояние, метраж),
  • опись имущества,
  • предполагаемый срок аренды и стоимость ежемесячной оплаты,
  • дата ежемесячного внесения платежей.

В качестве дополнительной информации можно указать, кто будет заниматься ремонтом, а также кто возьмет на себя расходы в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Если вы хотите максимально ускорить и упростить процесс поиска квартиры для аренды во Львове, обратитесь в агентство Дуоком. Данная компания уже на протяжении многих лет пользуется доверием своих многочисленных клиентов, и поможет вам найти комфортное и доступное жилье в кратчайшие сроки.

*на правах рекламы

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here