1-3 декабря ухудшится погода

0
18

По прогнозам Укргидрометцентра, 2 декабря в связи с перемещением циклона с северо-запада ожидаются сложные погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Ночью в западных, северных и центральных областях, днем на большей части территории страны сильный мокрый снег (в южных областях с дождем), гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 17-22 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

3 декабря осадки и явления ослабеют, только ночью в восточной части небольшой дождь и метель. На дорогах страны гололед.

Также 1 декабря в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с. ГСЧС Украины призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here