В Украине изменится погода

0
12

В Украине изменится погодаК концу недели, как передают синоптики Укргидрометцентра, температура воздуха опустится до двух градусов тепла, пройдут дожди с мокрым снегом.

27 октября в Украине будет малооблачная погода, утром возможны небольшие осадки в Киеве и на севере. Температура воздуха на западе, юге и центре 5-7 градусов тепла, на востоке столбик термометра днем достигнет отметки в 3-5 градусов. Теплее всего в этот день будет в Закарпатской области днем температура воздуха достигнет 10 градусов выше нуля.

В пятницу, 28 октября, в западных областях, как передают синоптики, ожидается потепление. Так, температура воздуха днем во Львоской и Ивано-Франковской областях поднимется до 8-10 градусов, в Закарпатской области до 11 градусов. В то же время на востоке и севере Украины ожидается похолодание до двух градусов тепла днем, и трех градусов мороза ночью. В центре и в Киеве температура воздуха будет колебаться в пределах 5-7 градусов тепла. Осадки прогнозируются в Волынской, Ровенской и Житомирской областях.

В субботу, 29 октября, по прогнозам Укргидрометцентра, ожидается резкая перемена погоды сильные дожди со снегом пройдут по всей территории Украины. Температура воздуха на западе и в центре будет колебаться в пределах 5-7 градусов тепла, на востоке и севере 2-4 градусов. В то же время в южных областях будет относительно тепло столбик термометра будет колебаться в пределах 10-12 градусов.

В воскресенье помимо мокрого снега украинцев ждет похолодание. Днем воздух прогреется всего до трех градусов тепла, на севере и востоке до двух градусов. Осадки пройдут по всей Украине. Такая же погода ожидается и в понедельник, 31 октября. Дожди и снег будут идти как минимум до начала следующей недели.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here