Ведущий инженер IBM расскажет в Киеве о технологиях для бизнеса на основе блокчейна

0
32

23 сентября на Blockchain & Bitcoin conference Kiev выступит ведущий инженер IBM Каролина Марцантович. Она расскажет о том, как устроен глобальный проект Hyperledger и какие проблемы бизнеса он решает.

Hyperledger это всемирно известный проект, инициированный Linux Foundation. О его запуске стало известно в декабре 2015-го. Он представляет собой систему умных контрактов для работы компаний в рамках общей сети. Главная задача проекта дать возможность компаниям выстраивать собственные решения на основе блокчейна.

Сразу же после старта к проекту присоединился ряд криптовалютных и блокчейн-стартапов, а также консалтинговые фирмы, СМИ и компании, защищающие интеллектуальную собственность. Одним из ключевых участников проекта является IBM.

Тема доклада Каролины Марцантович Архитектура Hyperledger и её главные компоненты.

Спикер расскажет, в чём суть нового подхода к традиционной блокчейн-модели, что означает понятие общая бухгалтерская книга и каким потребностям современного бизнеса отвечает проект.

Каролина Марцантович занимается вопросами технической адаптации IBM к быстро изменяющейся IT-среде. Приблизить компанию к отдельному человеку и настроить технологии на решение самых сложных бизнес-ситуаций это то, чему посвящает всё рабочее время команда спикера.

Организатором конференции является компания Smile-Expo, создавшая сеть блокчейн-конференций в Украине, России и Чехии.

Программа и регистрация на сайте bitcoinconf.com.ua.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here