С 1 сентября школьники будут учиться по новой программе: как это будет

0
74

Уже с 1 сентября учиться в школе станет легче. В Кабмине утвердили изменения в учебную программу для учеников 1-4 классов.

В новом учебном году снято обязательное распределение часов. Теперь учитель сам будет решать, какую тему сколько преподавать. Сами же темы соответствуют возрастным особенностям детей. Например, раньше первоклассники уже должны были писать слова и предложения на английском. Отныне первые полгода у них будет только устный курс, дети будут учиться разговаривать. Больше внимания уделять и устной речи в украинском.

Учителям рекомендуется писать с детьми карандашом вместо ручки. Это поможет ученикам не бояться ошибок, формировать позитивное восприятие обучения. Поэтому учителям придется позабытый и о красной пасту.

Также дети перестанут читать на скорость.

Внесены изменения в программы по математике, украинскому, литературе, информатике, музыке, рисованию, трудов, физкультуры, иностранных языков, естествознания, основ здоровья, предметов Искусство и Я в мире.

В Кабмине считают, что такие нововведения помогут детям раскрыться, развить индивидуальность. Школьники будут получать качественные знания, но другим путем, более комфортным для их психики.

Новая программа будет учить школьников не зазубривать материал, а правильно его использовать в жизни. Пока мы ждем дополнительные разъяснения Кабмина, – говорят в департаменте образования и науки ОГА. – Скоро будет проведена конференция для учителей, там представляют обновленную учебную программу.

В Днепропетровской области 947 школ, в которых обучаются около 300 000 детей. В этом году в первые классы пойдет около 30 000 мальчиков и девочек.

Источник: adm.dp.gov.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here