Россия строит новую военную базу возле границы с Украиной, – Reuters

0
12

Чиновник местной администрации города в Брянской области подтвердил, что к ним прибывают войска мотострелковой дивизии из Екатеринбурга.

Российская Федерация строит возле границы с Украиной еще одну военную базу в цепи военных объектов вдоль западной границы РФ, ставшей в глазах Кремля ‘линией фронта’ в усиливающемся противостоянии с НАТО. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, в городе Клинцы Брянской области можно наблюдать временный военный лагерь и большое количество только прибывших военнослужащих и военной техники.

Сообщается, что Клинцы находятся примерно в 50 километрах от границы с Украиной и от этого места в России ближе всего до Киева.

Двое солдат в камуфляжной форме на блокпосту посреди леса сообщили репортеру Reuters, что они охраняют ‘специальный военный объект’.

Минобороны РФ официально не признало переброску войск в Клинцы, при этом чиновник местной администрации рассказал, что город был выбран в качестве места дислокации новой дивизии и пока туда прибыли около 240 военных.

‘Скрывать то, что прибыли? Ну прибыли. Они расквартировываются, находятся тут’, – сказал первый замглавы администрации Клинцов Олег Клетный.

По словам, Клетного, войска из мотострелковой дивизии начали прибывать в город 30 мая. Они были переброшены из Екатеринбурга, который находится примерно в 2000 километрах к востоку от Клинцов.

Он также рассказал, что войска были направлены в город по принятому ранее решению министра обороны Сергея Шойгу о создании трех новых дивизий и что военные будут расквартированы, в том числе, в не используемом сейчас старом военном городке в Клинцах, который они реконструируют.

Источник: rbc.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here