Боевики планируют активизироваться перед 9-м мая

0
16

Накануне празднования Дня Победы, 9 мая 2016 года, командование российских оккупационных войск планирует активизировать боевые действия на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

‘Накануне празднования Дня Победы, командование российских оккупационных войск планирует активизировать боевые действия с пропагандистской целью – демонстрация силы и значительных достижений в создании вооруженных формирований ДНР. Рассматриваются варианты проведения боевых действий наступательного характера на Донецком направлении, а также захват неконтролируемых населенных пунктов в серой зоне на Мариупольском направлении’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, для усиления пропагандистского эффекта предполагается провести такие мероприятия во время пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины представителей иностранных пророссийских движений и партий, приглашенных для участия в майских праздниках.

‘Особое внимание командование российских оккупационных войск уделяет празднованию Дня Победы. Чтобы не сорвать проведение военного парада и удержать криминогенную обстановку в местах проведения торжеств, отдан приказ придержать выплату денежного содержания до конца мая’, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here