Надежда Савченко снова голодает

0
12

Надежда Савченко, незаконно осужденная в России, возобновила сухую голодовку.

Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Twitter 6 апреля.

‘Надежда Савченко начала сухую голодовку’, – написал он.

Накануне вступил в силу приговор, вынесенный Савченко по обвинению в убийстве двух российских журналистов, которые оказались в зоне боевых действий в Украине и попали под обстрел в июне 2014 года. Савченко вины не признает, она намеревалась перейти с воды на сухую голодовку после вступления в силу приговора.

‘Сам факт, что приговор объявили вступившим в силу сегодня позитивный знак. Значит, тянуть время по максимуму они (власти РФ) не планируют’, – написал ее адвокат Илья Новиков 5 апреля в Facebook.

‘Переговоры с Украиной о том, как, когда и на кого будет обмен, идут уже давно, с этого дня обмен стал формально возможным. Дело можно уладить быстро и почти тихо. Для всех будет лучше, если соглашение будет достигнуто прежде, чем очередной заход Савченко на сухую голодовку снова вынудит вмешиваться европейцев и американцев’, – отметил он.

‘Приговор Александрову и Ерофееву ожидается не раньше конца апреля, но по моим сведениям, они не единственные возможные россияне кандидаты на обмен’, – заявил Новиков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here