На Донбассе стало потише

0
19

На Донбассе стало потишеВ ночь на 15 декабря противник 11 раз открыл огонь по позициям военных, что говорит об относительном сокращении интенсивности провокаций, передают в пресс-центре АТО.

Отмечается, что сепаратисты вели неприцельные обстрелы по позициям украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов в Песках, Опытном и Авдеевке.

‘В районе Горловки, применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, террористы неприцельно били по Луганскому. Также в сторону украинских позиций вблизи этого населенного пункта боевики дважды запускал противотанковые управляемые ракеты’, – сказано в сообщении.

В штабе АТО также заявили, что под обстрел попала Трехизбенка Новоайдарского района.

‘Вчера, 14 декабря, примерно в 16:30 боевики из противотанковых (СПГ-9) и автоматических гранатометов со стороны с. Пришиб (подконтрольное ЛНР) обстреляли окрестности поселка Трехизбенка Новоайдарского района. В настоящее время информация о разрушении и пострадавших не поступало’, – говорится в сообщении.

В тоже время в ДНР сообщают, что жилые кварталы прифронтовых городов у Донецка не обстреливались со стороны ВСУ.

‘У нас все тихо и спокойно было ночью’, – поделился глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Отсутствие обстрелов также отметили в администрациях Куйбышевского и Кировского районов столицы, передает ДАН.

Также сообщается, что режим тишины этой ночью сохранился также в Макеевке, Ясиноватой и Горловке.

Для сравнения – вчера военные насчитали на Донбассе 25 обстрелов за сутки, сегодня – 11.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here