В Украине снова разносят повестки

0
15

В Украине снова начали разносить повестки, хотя призыв на срочную службу должен был закончиться 30 ноября. Например, на почтовое отделение села Кожанка под Киевом вчера пришло около 50 повесток.

Как выяснилось, повестки действительно настоящие, но это продолжается осенний призыв срочников. Причины тому две. Первая сроки призыва сдвинуты на месяц вперед, сообщили нам в облвоенкомате Киевщины. ‘По указу президента сроки призыва сдвинуты (призыв должен был начаться 1 октября, но из-за местных выборов 25 октября начало сместили на 1 ноября), но не сокращены, поэтому будем набирать военнообязанных до 31 декабря’, уточнил дежурный офицер облвоенкомата.

Вторая причина Кабмин своим постановлением от 25 ноября призвал в ряды Нацгвардии еще 1 тыс. ‘штыков’, разъяснила начальник пресс-службы Минобороны Оксана Гаврилюк. То есть теперь призовут не 11 тыс. срочников, как сообщалось ранее, а 12 тыс. О причинах допнабора в Минобороны не говорят, но обещают не отправлять новобранцев на Донбасс.

В Генштабепояснили, что седьмая волна мобилизации ориентировочно готовится на февраль 2016-го. Сколько планируется мобилизовать бойцов, пока не сообщают.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here