Из плена террористов освобождены 12 украинских воинов, – Порошенко

0
18

Из плена террористов освобождены 12 украинских воинов.

Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор.НЕТ.

‘Друзья, хорошая новость – из плена освобождено 12 наших парней! Уже очень скоро их семьи смогут обнять Героев’, – пишет Порошенко.

Других подробностей президент не сообщает.

По информации уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко, один из освобожденных украинских воинов изъявил желание остаться в оккупированной Горловке, где проживает его семья.

‘Сегодня уже можем говорить о новостях. 12 заложников – среди которых есть и те, кто год сидел в плену боевиков, кто прошел Иловайск – освобождены. Один из освобожденных выразил желание остаться с семьей, которая проживает в Горловке. 11 уже через несколько минут будут на подконтрольной Украине территории’, – написала Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Отметим, что обмен пленными должен был состояться вчера. Однако решение об обмене отложили сначала на час из-за перестрелки на оговоренном сторонами месте.

Позже на одном из ресурсов террористов появилась другая информация. В частности, появилось сообщение такого содержания: ‘Первая фаза обмена пленными между украинскими силовиками и террористами из ‘ДНР’ завершилась передачей Донецку 12 человек’, – заявил один из главарей боевиков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here