Сегодня в 24.00 закончится шестая волна мобилизации

0
25

Сегодня в Украине заканчивается шестая волна частичной мобилизации. Согласно указу президента о проведении мобилизации, шестая волна должна стать завершающей в 2015 году. Однако, в случае эскалации конфликта на Донбассе, возможно проведение и последующих очередей призыва.

Официально призыв по мобилизации будет завершен сегодня в 24.00, сообщили Сегодня.ua в пресс-службе Генерального Штаба Министерства Обороны Украины.

Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, на 2015 год были запланированы три волны частичной мобилизации. Последняя из них, шестая, должна стать завершающей в текущем году. Однако, как сообщил на днях заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, ‘в зависимости от ситуации может быть и седьмая, и восьмая, и девятая волны мобилизации’.

Кроме того, Генштаб активно работает над увеличением количества военнослужащих, готовых служить по контракту полгода и больше.

Напомним, что шестая волна призыва стартовала 19 июня. За неделю до ее завершения мобилизационный план был выполнен на 50%.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here