Сегодня в Минске состоится очередное заседание контактной группы

0
16

В Минске сегодня, 21 июля, состоится очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Начало заседания запланировано на 16:00 по киевскому времени, сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы (украинский представитель в группе) Дарья Олифер.

‘На повестке дня итоги встреч рабочих подгрупп по безопасности, гуманитарным, политическим и экономическим вопросам’, написала Олифер в своем Facebook.

Заседание группы пройдет при участии главы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ивицы Дачича.

Отметим, в работе четырех подгрупп сейчас активно обсуждается вопрос взаимного отвода вооружений, калибр которых менее 100 мм.

Как сообщалось, предыдущая встреча контактной группы по Украине 7 июля завершилась без конкретных результатов. Тем не менее спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик назвал переговоры конструктивными.

В свою очередь представитель самопровозглашенной ‘Донецкой народной республики’ в контактной группе Денис Пушилин заявил, что динамика переговорного процесса оставляет желать лучшего и не позволяет говорить о возможности закрепить полноценное перемирие.



Источник: Корреспондент



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here