В Киеве люстрировали главного милиционера

0
16

Начальник ГУ МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук уволен в порядке люстрации. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время часа вопросов к правительству, передает РБК-Украина.

‘Отвечая на вопрос о люстрации, сегодня уволен начальник киевской милиции, который попал под люстрацию’, – заявил Яценюк.

Он добавил, что работа по замене кадров в правоохранительных органах проводится ежедневно.

‘Во всех правоохранительных органах страны и в целом в органах государственной службы проводится ежедневная замена и проверка кадров. Сотни чиновников лишились работы, и сейчас задача, стоящая перед правительством, несмотря на то, что идет существенное сопротивление по освобождению чиновников, прокуроров, милиционеров, работников правоохранительной системы, не дать возможности уничтожить закон о люстрации. И поэтому обращаюсь к членам парламентской коалиции – поддержать позицию Министерства юстиции Украины относительно необходимости продолжить люстрацию в стране’, – заявил Яценюк.

Отметим, Терещук был назначен начальником киевской милиции 22 июля 2014 г.

Генерал-майор Александр Терещук родился 11 февраля 1964 года в Винницкой обл. Работу в органах внутренних дел начал в июне 1984 г.

С октября 2005 г. по январь 2008 г. работал начальником Печерского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве. С марта 2008 г. по март 2010 г. был замначальника ГУМВД Украины в городе Киеве – начальником Управления кадрового обеспечения. С марта 2010 г. по июнь 2012 г. работал начальником Голосеевского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве. С июня 2012 г. по ноябрь 2012 г. занимал должность начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины. 17 ноября 2012 г. возглавил Управление МВД Украины в Волынской области.

Народный депутат Украины от ‘Самопомочи’ Егор Соболев написал в своем Facebook, что Терещук в свое время разгонял Евромайдан в Луцке.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here