Ночью боевики активизировали обстрелы по ВСУ

0
16

За сутки 1-2 июня в зоне АТО в дневное время снизилась активность боевиков, а в вечернее и ночное время количество обстрелов позиций украинских войск резко возросло.

Об этом сообщает координатор группы ‘Информационное сопротивление’ Дмитрий Тымчук утром 2 июня в Facebook.

‘На протяжении вчерашнего дня на Приморском (Мариупольском) направлении боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм миномётов, стрелкового оружия и 122-мм артиллерии’, – пишет он.

‘Обстреливался н.п. Широкино, высоты северо-западнее данного населенного пункта, а также позиции украинских войск в районе Павлополя. В районе Гранитного вновь зафиксирована ‘кочующая’ миномётная батарея боевиков (минометы 82-мм), которая дважды обстреливала передовые позиции сил АТО’, – сообщает Тымчук.

В районе Марьинки зафиксированы обстрелы террористами из стрелкового вооружения, в районе Песков обстрелы из 120-мм миномётов, в районе Опытного из 122-мм ствольной артиллерии (батарея гаубиц Д-30 боевиков.), передает Украинская правда.

‘В районе Кирово и Золотого оперировали пехотные огневые группы противника по старой схеме выход на ‘нейтральную полосу’, сближение с передовыми позициями украинских войск, обстрел, после открытия ответного огня силами АТО уход на исходные рубежи (в районе н.п. Золотое боевики также применили, кроме стрелковых вооружений, автоматические гранатометы АГС-17)’, – пишет Тымчук.

В районе Веселой Долины информаторы ИС зафиксировали боестолкновение с ДРГ боевиков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here