В Украине состоялась премьера документального фильма Аэропорт” (Видео)”

0
18

В Украине состоялась премьера документального фильма Аэропорт (Видео)Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Донецкий аэропорт будет освобожден и восстановлен.

Об этом он сообщил на премьерном показе документального фильма ‘Аэропорт’, где пообщался с непосредственными участниками событий – защитниками Донецкого аэропорта, передает пресс-служба украинского президента.

‘Я не сомневаюсь – мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем ‘Слава’ киборгам!’, чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины’, – подчеркнул президент.

В документальном фильме, который был снят о событиях конца лета – осени 2014 года, достоверно восстановлены детали защиты Донецкого аэропорта.

Порошенко обратился к ‘киборгам’ со словами: ‘То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, – мужественные воины, которые защищают нашу страну, враг был бы по всей Украине’.

Он также поблагодарил всех ‘воинов и волонтеров, солдат и генералов, которые за очень короткий срок создали Украинскую армию’.

Также присутствующие на показе фильма почтили минутой молчания память всех погибших в Донецком аэропорту военнослужащих.

Порошенко добавил, что этот ‘фильм воспитывает украинцев лучше, чем десятки самых красноречивых политических речей. Он будит душу и говорит к нашему сердцу’.







Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here