Гепа в суде

0
33

Гепа в судеВ Харькове сегодня состоится подготовительное заседание суда по обвинению мэра города Геннадия Кернеса в похищении и пытках активистов Евромайдана.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Арсена Авакова, народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, заседание начнется в 10:30 в Дзержинском райсуде Харькова.

Геращенко также сообщил, что в Киеве в 14:00 начнется заседание Высшего специализированного суда, где будет рассматриваться ходатайство ГПУ и потерпевших о переносе слушания в другую область.

Как сообщалось ранее, 4 марта Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении Кернесу мэру Харькова вменяют похищение человека, пытки и угрозу убийством.

25 января 2014 года неизвестные напали на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове. В тот же день депутат Харьковского облсовета Иван Варченко (ВО ‘Батькивщина’) заявил о похищении двух активистов Евромайдана – Александра Кутянина та Алексея Ряполова ‘после того, как они снимали номера автомобилей ‘друзей Кернеса’ возле гостиницы ‘Националь’. Позднее отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщил, что информация о похищении активистов Евромайдана не подтвердилась.

По материалам: Корреспондент.net



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here