Сегодня в Украине день траура по погибшим от рук террористов

0
16

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января Днем траура по всем погибшим от рук террористов. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с председателями областных государственных администраций.

‘Я принял решение объявить 15 января Днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, и в первую очередь по 12 мирным жителям, которые погибли на блокпосту под Волновахой’, – сказал Поррошенко.

По его словам, весь мир выражает Украине соболезнования по этому поводу.

‘Была принята соответствующая резолюция Совета безопасности ООН, готовится по этому поводу решение Европарламента. Только что у меня завершилась трехсторонняя конференция с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Они выразили самые глубокие и самые искренние соболезнования семьям погибших и поддержку украинскому народу в его принципиальной и очень важной борьбе с террором’, – сказал глава государства.

Как сообщалось ранее, 13 января во время обстрела боевиками автобуса под Волновахой погибли 12 и получили ранения 17 мирных граждан. Также был ранен 1 военнослужащий.

Источник: УНИАН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here