Фуры Ахметова больше не попадут на Донбасс

0
14

Добровольческие подразделения начали еще одну войну. На этот раз, с гуманитарными конвоями Рината Ахметова.

Первые фуры в количестве 21 штуки уехали обратно, заблокированные бойцами полка ‘Днепр’. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель командира ‘Днепр-1’ Валентин Манько.

‘Не за то мы проливали кровь, что бы о нас забыли и продолжали набивать себе карманы разными коррупционными схемами и финансировать и кормить наших врагов.

Завтра выезжает депутатская группа на блокпосты именно по этому вопросу.

Мы заставим обратить внимание нашего правительства на наших пленных. Очень надеемся что они начнут действовать правильно. И обратим внимание правительства на то кто же все-таки финансирует терроризм в Украине!’, – написал Манько.

Основное требование – освободление пленных. К инициативе присоединился ‘Кривбасс’ и ‘Донбасс’, а так же бойцы Правого сектора.

В свою очередь, гуманитарный штаб Ахметова обратился к Президенту с просьбой как можно быстрее рассмотреть факты препятствования движению гуманитарного груза и принять все необходимые меры для пропуска грузовиков с помощью для мирного населения Донецкой и Луганской областей.

Копии письма отправлены Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, Министру внутренних дел Арсену Авакову, руководителю Операционного штаба по управлению контртеррористической операцией в Донецкой и Луганской областях, генерал-лейтенанту Геннадию Воробьеву и Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here