На Донбассе постепенно устанавливается «режим тишины»

0
15

Совет нацбезопасности и обороны Украины констатирует постепенное и обоюдное установление режима тишины в районах проведения антитеррористической операции. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки фактов использования тяжелой техники, артиллерии и систем залпового огня Град не зафиксировано. Один наш боец получил ранения в результате подрыва на растяжке в районе н.п. Пески, – сказал он.

В то же время, по данным СНБО, боевики осуществляют организационные и мобилизационные мероприятия для создания единого командования над вооруженными формированиями и доукомплектования бригад по российскому стандарту.

Бригады террористов доукомплектовываются в основном за счет так называемых ‘добровольцев’ из Российской Федерации, – добавил Лысенко.

В то же время, по его словам, обстрел террористами из стрелкового оружия зафиксирован в районе с. Майорское в пригороде Горловки, возле с. Пески и в районе г. Счастья.

Наших военных в Донецком аэропорту боевики провоцировали дважды, ведя огонь из подствольных гранатометов. Всего за сутки произошло 6 обстрелов. Во всех этих случаях украинские воины проявляли выдержку и не отвечали на провокации, – сообщил спикер СНБО.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here