Больше 1000 украинцев освободили из плена за время перемирия””

0
12

Больше 1000 украинцев освободили из плена за время перемирия

Во время режима ‘прекращения огня’ из плена боевиков домой вернулись более тысячи украинцев. Об этом в интервью на телеканале 1 +1 заявил президент Петр Порошенко.

По его словам, когда появились прямые угрозы двух мощных броневых ударов (со стороны РФ), которые планировались по направлениям с юга на Мариуполь и в направлении из Донецка на Мелитополь-Бердянск и дальше в Крым, Украина ‘выстроила рубежи обороны и скоординировала действия так, что этот ужас надо остановить’.

‘Мало кто понимает, какая угроза нависла не только над Донецком и Луганском, но и над всем югом Украины’, – добавил Порошенко.

Он также вновь подчеркнул, что эту битву можно выиграть только миром.

Также Порошенко заявил, что ‘за последние 100 дней мы сохранили и укрепили государство, сократили территорию АТО’.

‘За все дни, когда идет режим ‘прекращения огня’, из плена боевиков домой вернулись более тысячи украинцев. И даже если бы это были окончательные результаты ‘прекращение огня’- уже можно было бы считать, что это чрезвычайно важное достояние’, – подчеркнул Порошенко.

При этом он заявил, что на востоке Украины удалось ‘выстроить надежную линию обороны’.

‘Однако это ни в коем случае не означает, что украинская сторона планирует нарушать режим ‘прекращения огня’. Но планирует укреплять свои позиции, чтобы сохранить государство’, – подчеркнул Порошенко.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here