За преступления во время Евромайдана так никого и не наказали – Amnesty International

0
13

За преступления во время Евромайдана так никого и не наказали - Amnesty InternationalВ международной правозащитной организации Amnesty International удивлены, что за 9 месяцев нет ни одного случая наказания за преступления, совершенные в ходе массовых акций протеста в центре Киева в конце 2013 и начале 2014 года.

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти в понедельник сообщил, что намерена обсудить этот вопрос с генеральным прокурором Украины Виталием Яремой.

Шетти отметил, что после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком он планирует встретиться с Яремой и, среди прочего, обсудить расследование тех уголовных производств, которые были открыты в связи с преступлениями, зафиксированными в ходе Евромайдана.

‘За 9 месяцев нет ни одного случая наказания&hellip, Необходимо будет поставить этот вопрос перед генеральным прокурором Украины’, – сказал Шетти.

Напомним, Генеральная прокуратура расследует более 270 уголовных производств по событиям на Майдане Независимости в Киеве.



По материалам: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here