Праздник останется

0
26

Праздник останетсяМинистерство культуры Украины исключает отмену празднования 9 Мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

‘Никаких законопроектов, приказов и распоряжений Министерства культуры относительно отмены государственных праздников или назначения новых – не было, нет и быть не может. Это сейчас неактуально, ведь, учитывая общественно-политическую ситуацию в стране, есть более важные дела, которыми занимается сейчас Министерство культуры’, – отметил министр культуры Евгений Нищук.

Как отмечается в сообщении, постановлением Кабмина ‘Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета’ №65 от 1 марта было приостановлено использование бюджетных средств на проведение мероприятий по празднованию памятных и исторических дат, юбилеев предприятий, учреждений и организаций, увековечение памяти выдающихся лиц, печать продукции, не связанной с выполнением задач и функций органов государственной власти и других государственных органов, до стабилизации финансово-экономической ситуации в стране. Прекращены также затраты на проведение выставок, ярмарок, съездов, симпозиумов, конгрессов за счет средств общего фонда бюджета.

‘Ограничения не коснулись централизованных мероприятий Минкультуры, связанных с празднованием 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, Дня Конституции Украины, Дня Независимости Украины, Дня Победы, Дня памяти жертв голодомора’, – отмечается в сообщении.

Источник: РБК-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here