Новые санкции ЕС против РФ возможны уже на этой неделе – Франция

0
15

Санкции ЕС в отношении России могут вступить в силу уже на этой неделе. Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

‘Намеченный в Крыму референдум незаконен, – сказал Фабиус. – Мы не можем допустить подобного, поскольку это приведет к дестабилизации Украины. Соответственно мы будем применять санкции. Возможно, они вступят в силу уже на этой неделе’.

Министр пояснил, что речь идет о ‘замораживании авуаров и отмене виз для российских и украинских представителей’. При этом глава французской дипломатии отметил, что санкции могут быть отложены, если ‘Москва продемонстрирует стремление к деэскалации обстановки’ в Украине.

Напомним, в минувший четверг Европейский Союз ввел против России за ее вторжение в Украину первый пакет санкций: остановил переговоры с Россией о смягчении визового режима и о новом договоре о сотрудничестве. В ЕС сообщили, что это только первый этап санкций из трех предложенных. Вторым должно стать замораживание активов и визовые санкции против причастных к вторжению российских чиновников. Третий этап, который начинают разрабатывать, может предусматривать, среди прочего, широкий объем экономических санкций.

Источник: ИТАР-ТАСС

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here