Майские праздники

0
22

Майские праздники

В этом году украинцам, скорее всего, не придется работать по субботам, чтобы отработать отдых во время майских праздников, сообщают в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Напомним, что в конце прошлого года Кабмин издал распоряжение ‘О переносе рабочих дней в 2014 году’. В тексте речь идет исключительно об отработке выходных в течение новогодне-рождественского периода, о майских праздниках не упоминается вовсе.

‘Поскольку в тексте документа не идет речь о переносе рабочих дней с мая на какие-то другие субботы, значит все останется, как есть, то есть отрабатывать не будем. Хотя не исключено, что по этому поводу в дальнейшем еще могут быть какие-то изменения’, – сказали в пресс-службе.

Сообщается, что в этом году День международной солидарности трудящихся, который традиционно празднуется 1 и 2 мая, приходится на четверг и пятницу. Таким образом, украинцы будут иметь четыре выходных подряд.

В то же время, через неделю будет еще один более длительный уик-энд, что связано с празднованием 9 мая Дня победы, который приходится на пятницу.

По материалам: УНН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here