Кто виноват и что делать

0
20

Кто виноват и что делатьПрезидент Украины Виктор Янукович назвал причины, повлиявшие на экономический кризис в стране.

Три причины, которые очень влияли на экономический кризис в Украине. По большому счету это цена на газ, за счет чего мы получили больше $20 млрд убытков. Второе это кредиты 2008-2009 гг., которые тогда получило правительство от МВФ, и нам нужно было начинать их возвращать с 2012 года, и третья причина это значительное понижение товарооборота с нашими стратегическими партнерами, прежде всего с Россией и некоторыми странами СНГ, сказал Янукович.

Также Янукович поручил правительству проинформировать общественность и товаропроизводителей о недостатках и преимуществах Соглашения об ассоциации и ЗСТ с ЕС.

Безусловно, сегодня нужно дать ответ, почему затормозили процесс подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Мы сделали эту паузу, чтобы найти ответ, и это для нас очень принципиальный вопрос, на каких условиях мы подписываем соглашение о ЗСТ. Сейчас этот ответ должно дать правительство, которое сегодня сотрудничает с объединениями товаропроизводителей, экспертами, учеными, сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here