Синоптики радуют

0
14

Синоптики радуютВ Украине до конца октября ожидается сухая погода с температурой, которая будет выше нормы для этого периода.

‘До конца месяца на территории Украины будет преобладать в основном сухая погода, за исключением крайнего севера и северо-востока Украины, с температурным режимом, который на 7-8 градусов будет превышать норму для этого периода’, – сообщил на брифинге в понедельник в Киеве директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Он отметил, что 21 октября с северо-запада на территорию Украины придет атмосферный фронт, но он будет не очень активным и принесет с собой небольшие дожди, которые пройдут в ряде западных, северных и центральных областей Украины 21-22 октября.

‘В течение дня 22 октября эти осадки прекратятся, и практически до конца месяца существенных осадков в Украине не прогнозируется’, – добавил Кульбида.

Синоптик рассказал, что температура в Украине в конце октября будет составлять ночью 4-9 градусов тепла, днем 10-15. В южных областях температура будет подниматься до 22 градусов.

При этом Кульбида обратил внимание, что 23-24 октября ожидается кратковременное похолодание в восточных областях Украины. В эти дни температура будет составлять там ночью 1-4 градуса ниже ноля, днем 4-9 тепла. С 25 октября температура на востоке снова повысится.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here