Сегодня начался осенний призыв

0
16

Сегодня, 1 октября, распахнули свои двери призывные комиссии. Последний, как обещают в Минобороны, призыв в Украине будет состоять из 11 тысяч новобранцев. Ребята пополнят ряды Вооруженных сил Украины, Внутренних войск а также Государственной специальной службы транспорта. Первоочередно срочниками будут комплектоваться Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины, которые отвечают за противовоздушную оборону страны.

По словам первого заместителя начальника Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенанта Бронислава Жуковского, этот призыв действительно последний, и проводится он не так масштабно, как предыдущий – под призыв в этот раз попадает на 2,5 тыс. человек меньше, чем под весенний. Это обусловлено тем, что армия готовится к полному переходу на контрактную основу, в этом году изъявили желание служить Родине за деньги уже 8 000 парней и девушек.

С 7 октября по 22 ноября 2013 года все новобранцы осеннего призыва будут сформированы в команды и отправлены в воинские части для несения службы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here