Завтра начнется суд по делу о врадиевском изнасиловании

0
21

Завтра в Николаеве стартует самый громкий судебный процесс года – начнутся заседания по делу об изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. В совершении преступления подозревают местных милиционеров.

Дело об избиении и изнасиловании Крашковой будет рассматривать Первомайский горрайонный суд/ Как сообщает Сегодня, адвокат пострадавшей Евгений Стельмах ожидает, что на заседание суда приедет выздоравливающая Крашкова. ‘Могу предположить, что процесс будет длиться три-шесть месяцев’, – сказал он.

Подозреваемых повезут в суд под усиленным милицейским конвоем во избежание попыток самосуда. Адвокат Дрыжака Владимир Клименко утверждает: в экспертизах нет доказательств того, что его клиент причастен к изнасилованию. Сам Дрыжак сообщал следствию, что в момент преступления был на рабочем месте, в РОВД. Однако прокуратура считает иначе. ‘Собрано достаточно доказательств, чтобы вынести обвинительный приговор’, – заявила спикер николаевской облпрокуратуры Наталья Абрамова, ссылаясь на заявление прокурора Николаевщины.

Николаевские тюремщики рассказали Сегодня, что один из узников, Дрыжак, содержащийся в камере возле бани СИЗО, сам стал жертвой атак заключенных. ‘Его камера – недалеко от бани&hellip, Когда ведут других подследственных в душ, то приходится проходить мимо камеры с этим арестантом, так вот некоторые, особо матерые арестованные, бьют по двери камеры Дрыжака, выкрикивая ругательства в его адрес. Мы таких, конечно, наказываем. Насколько я знаю, Дрыжак живет в камере с еще одним экс-ментом. Смотрит телевизор, читает, подавленным не выглядит, такое впечатление, будто у себя дома. Хоть он и не считается каким-то особо опасным по нашим критериям, но сотрудникам николаевского СИЗО дано распоряжение без необходимости с ним не общаться – что в целях безопасности арестанта и тюремщиков’, – рассказал один из сотрудников николаевского управления тюремной службы. Официально в ГПТС этого не опровергают.

Напомним, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт. Врадиевка Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также якобы участвовал местный таксист Михаил Рабиненко. Опасаясь, что виновные уйдут от ответственности, жители поселка взяли штурмом местное РОВД. Цепь дальнейших акций гражданского неповиновения и требований чистки в рядах МВД получила название ‘Врадиевский бунт’.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here