Высший админсуд признал законными три платежа за загранпаспорт

0
18

Высший административный суд Украины признал законными дополнительные платежи при оформлении загранпаспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

В сообщении сказано, что Высший админсуд принял решение, которым полностью удовлетворил кассационную жалобу УГМС в Запорожской области и отменил постановление Днепропетровского апелляционного административного суда от 19.02.2013 по иску жителя Запорожской области относительно оплаты услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым заявителю было отказано в удовлетворении иска.

Основным требованием истца было оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с уплатой лишь 170 грн. (государственная пошлина), тогда как постановлениями Кабинета министров предусмотрена оплата, кроме государственной пошлины, стоимости административной услуги и стоимости бланка паспорта.

‘Суд поддержал позицию Государственной миграционной службы и поставил логическую точку в спорах по поводу обязательных платежей при оформлении загранпаспортов’, – подчеркивается в сообщении.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here