На выходных в Украину вернется лето

0
11

На выходных в Украину вернется лето Дожди и холодный ветер скоро сдадутся под натиском тепла, обещают синоптики. Скоро украинцы забудут о резком похолодании – осень будет теплой.



«До конца недели еще будут дожди, но они прекратятся к концу выходных. И уже в воскресенье мы ожидаем повышения температур: на Юге и Востоке — до 23 градусов тепла, до 20 — на остальной территории. А уже на следующей неделе мы прогнозируем, что установится теплая погода», — сказала заведующая отделом краткосрочных прогнозов Гидрометцентра Людмила Гуманенко.



«На следующей неделе мы уже вернемся к нормальному температурному режиму — в пределах 20—26 градусов. Осадков практически не будет. Возможны разве что небольшие дожди на востоке страны. Можно даже сказать, что начнется одно из первых «бабьих лет». Атмосферные фронты, осадки и похолодание, безусловно, будут возвращаться первую половину осени, но на смену им будет снова приходить теплая и солнечная погода», — уверяет замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Источник: Сегодня



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here