В ПР готовятся ужесточить наказание за нападения на милиционеров

0
16

Депутат от Партии регионов Николай Джига заявил о готовящемся усилении ответственности за посягательство на жизнь и здоровье работников милиции.

Об этом заявил Джига, который является заместителем главы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

‘Готовится пакет документов об усилении ответственности за посягательство на работников милиции’, – сказал он.

При этом Джига исключил, что участившиеся нападения на сотрудников милиции приведут к отставка главы МВД.

‘Если кто-то ждет, что будет сменен министр, то он ошибается. Сейчас будет усилена работа с личным составом, особенно в районных и городских отделах внутренних дел. События во Врадиевке — это позор для власти, но то, что произошло в Киеве,— это чистой воды провокация! Работники милиции попали в больницу. Необходимо, чтобы кто-то понес за это ответственность. Мы не можем допустить, чтобы милицию разорвали’,— заявил Джига.

Напомним, в пятницу в Киеве оппозиционные активисты атаковали здание Святошинского РОВД. По оценкам милиции, в потасовке пострадали 11 сотрудников МВД. Поводом для драки стал конфликт между националисткой Ириной Бондарь и сотрудником милиции во время попытки милиционеров прекратить торговлю на столичном рынке ‘Шлях’.

Источник: Коммерсантъ



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here