Яценюк назвал Азарова трусом и сравнил с крысой

0
15

Яценюк, отвечая на вопрос журналистов о том, почему не пришли Николай Азаров и Виталий Захарченко в Раду на «час вопросов к правительству», заявил: «Потому что трусы. Сбежали как крысы».

«Как так? Премьер-министр, который наколотил на всю страну, повыгонял журналистов, дискредитировал журналистов, и министр внутренних дел, который был ключевой фигурой в провокациях 18 мая, просто не явились на день вопросов к правительству», – заявил Арсений Яценюк.

Лидер оппозиции пообещал также, что на следующей пленарной неделе меньшинство добьется присутствия в Раде Николая Азарова и Виталия Захарченко.

Отвечая на вопрос о том, интересовалась ли оппозиция, почему сегодня Кабмин не представил отчет о выполнении госбюджета за 2012 год и бюджетную резолюцию на следующий год, Арсений Яценюк сообщил: «Потому что, во-первых, они не готовы к этому отчету. Во-вторых, по бюджетной резолюции до сегодняшнего дня у них нет окончательного решения».

Арсений Яценюк напомнил также, что правительство Украины уже в течении трех лет работает без программы деятельности. В Кабинете министров не то что программы деятельности нет, у них ни премьера нет, ни министра, который мог бы руководить «избиением».

Напомним, что сегодня депутаты хотели выслушать отчет Кабинета министров о выполнении госбюджета в 2012 году и главные направления бюджетной политики в 2014 году. Однако этот вопрос так и не рассмотрели. Азаров не присутствовал на «часе вопросов к правительству», потому что премьер-министр принимал участие в церемонии закладки капсулы под будущую арену к Евробаскету.

По материалам: liga.net


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here