В Украине на сегодня отремонтировано 63% автодорог, а к концу июня 2013 г. будут отремонтированы все дороги, – Укравтодор””

0
16

В Украине на сегодня отремонтировано 63% автодорог, а к концу июня 2013 г. будут отремонтированы все дороги. Об этом заявил глава ‘Укравтодора’ Евгений Прусенко на пресс-конференции.

‘На сегодня объем общих разрушений с начала года составил 4,7 млн. кв. м – это практически вдвое больше, чем в прошлом году… Отремонтировано сейчас 2,9 млн. кв. м – это около 63%… На дорогах государственного значения до конца мая… до конца июня на дорогах местного значения’, – заявил Прусенко.

По его словам, на дорогах осталось 1,7 млн кв. м, в том числе на дорогах государственного значения 200 тыс. кв. м и на дорогах местного значения 1,5 млн кв. м. Ежедневно работает около 12 тыс. человек, которые ремонтируют до 90 тыс. кв. м дорог в день.

‘По самым предварительным расчетам для приведения наших дорог в нормальное состояние надо 10 лет ежегодно вкладывать по 40-50 млрд гривен, чтобы выполнять работы нормально’, – заявил Прусенко.

По его словам, в сегодня в Украине уже ведутся роботы по строительству и ремонту дорог на самом высоком уровне.

Источник: РБК-Украина



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here