На выходных Украину ждет снег и мороз

0
22

На выходных Украину ждет снег и морозКак сообщает УкрГидрометцентр, в северных и Винницкой областях ожидаются сильные снегопады, метели, снежные заносы, температура ночью и днем 3-8° мороза.



В западных областях ночью снег, местами сильный снег, метели, днем ослабление осадков, температура ночью 10-15°, днем 5-10° мороза.



На остальной территории дождь с переходом (кроме крайнего востока) в снег, местами (кроме Одесской области) сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, температура ночью и днем от 4° мороза до 4° тепла, в Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму ночью и днем 2-9° тепла, в Луганской области днем до 12°.



В Украине усиление ветра до 17-22 м/с, в северных, центральных областях и в южной части местами 25-28 м/с.



На дорогах северо-западной половины гололедица.



В Киеве – сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, усиление ветра до 17-22 м/с, порывы 25 м/с, на дорогах гололедица.



Температура ночью и днем 3-5° мороза.



В воскресенье, 24 марта, небольшой снег, в северных, Полтавской, Харьковской областях умеренный снег (ночью на севере Левобережья местами сильный снег), метель, снежные заносы, в западной и южной части постепенное прекращение осадков.



Ветер северо-западный (на востоке и юге юго-западный), 7-12 м/с, в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-22 м/с.



Температура в западных, северных, Винницкой, Черкасской областях ночью 8-13° мороза, на западе местами 15-20°, днем 4-9° мороза, на остальной территории ночью 4-9° мороза, днем 0-6° мороза, в Крыму ночью 2-7° мороза, днем около 0°.



В Киеве – снег, метель, снежные заносы, порывы ветра 17-22 м/с.



На дорогах гололедица.



Температура ночью 9-11°, днем 5-7° мороза.



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here