В МВФ снова заговорили об украинских тарифах на газ

0
25

В МВФ снова заговорили об украинских тарифах на газ

Тарифы на газ для внутренних потребителей остаются одним из ключевых элементов в переговорах между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил представитель МВФ в Украине Макс Альер на конференции инвесткомпании ‘Драгон Капитал’ в Киеве.

‘Я читал новостные сообщения (по поводу заявлений Виктора Януковича о намерении не повышать тарифы на газ – Ред.) и не уверен, что новости были переданы достаточно точно. Помимо этого, у меня не было возможности обсудить с правительством, что конкретно имелось в виду, поэтому я, скорее, воздержусь от комментариев. Единственное, что могу отметить, это то, что цены на газ остаются одним из ключевых элементов в рекомендациях фонда’, – сказал он.

По мнению Альера, регулирование тарифов на газ и тепловую энергию должно сопровождаться усилением социальных программ, адресность которых, в свою очередь, следует пересмотреть с целью более эффективного распределения ресурсов.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович в минувшую пятницу заявил, что Украина не планирует повышать тарифы на газ для населения и промышленности.

‘Вы можете быть уверены, что в том числе и с вашей помощью, мы цену на газ ни для населения, ни для промышленности повышать не будем’, – сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here