Днепропетровских перевозчиков будут лишать лицензий

0
5

С 1 по 31 августа в Днепропетровске и по всей Украине проводится месячник по безопасности движения. Об этом рассказал начальник пресс-службы УГАИ Владимир Лебедев.

Во время месячника сотрудники ГАИ будут проверять пассажироперевозчиков Днепропетровска и области. По словам Владимира Лебедева, особенно инспекторы будут обращать внимание на управление в нетрезвом состоянии, создание аварийных ситуаций, превышение скорости, нарушения правил обгона и маневрирования и нарушение правил остановки и стоянки.

В отношение предприятий, грубо нарушающих требования законодательных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция будет выходить с предложением о лишении таких перевозчиков лицензии на право осуществления пассажирских перевозок, сообщил начальник пресс-службы УГАИ.

За 7 месяцев этого года с участием водителей маршрутных транспортных средств допущено 94 ДТП, в результате которых 11 человек погибли и 145 получили травмы.

О нарушении маршрутчиками правил дорожного движения очевидцы могут сообщать в дежурную часть управления ГАИ: тел. 744-71-70.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here